icon-angle-left icon-angle-right icon-bag icon-blood icon-burger icon-calendar icon-children icon-clock icon-close icon-donate icon-facebook icon-fax icon-location icon-mail icon-map-marker icon-membership icon-news icon-phone icon-thumbsup icon-youtube claim

Ansprechpartner

Roland Beierwaltes
Kreisgeschäftsführer

Friesener Straße 46
96317 Kronach

09261 / 6072 - 100 09261 / 6072 - 199 r.beierwaltes@kvkronach.brk.de

Martin Schmidt
stellv. Kreisgeschäftsführer
Leiter des Rettungsdienstes

Friesener Straße 46
96317 Kronach

09261 / 6072 - 0 09261 / 6072 - 350 m.schmidt@kvkronach.brk.de

Timo Stadelmann
stellv. Kreisgeschäftsführer
kaufm. Leiter

Friesener Straße 46
96317 Kronach

09261 / 6072 - 0 09261 / 6072 - 199 t.stadelmann@kvkronach.brk.de

Antje Angles
Lebensqualität für Generationen

Laurentiusstraße 17
96361 Steinbach am Wald

09261 / 6072 - 66 09261 / 6072 - 67 a.angles@kvkronach.brk.de

Elke Bauer
Pflegedienstleitung

Hermann-Söllner-Straße 15
96337 Ludwigsstadt

09263 / 9906 - 32 09263 / 9906 - 33 e.bauer@ahludwigsstadt.brk.de

Carmen Fehn
Leiterin BRK Gemeindeschwester

Laurentiusstraße 17
96361 Steinbach am Wald

09263 / 9546 09263 / 9547 c.fehn@kvkronach.brk.de

Maria Feierabend
Pflegedienstleitung Sozialstation

Rennsteigstraße 59
96361 Steinbach

09263 9546 09263 9547 m.feierabend@kvkronach.brk.de

Katja Fiedler
Personalabteilung

Friesener Straße 46
96317 Kronach

09261 / 6072 - 123 09261 / 6072 - 199 k.fiedler@kvkronach.brk.de

Andreas Kristek
Stellvertretender Rettungsdienstleiter
Wachleiter der Rettungswache Kronach

09261 / 6072 - 0 09261 / 6072 - 350 a.kristek@kvkronach.brk.de

Evelyne Schönmüller
Menüservice

Friesener Straße 57
96317 Kronach

09261 / 6072 - 4140 09261 / 6072 - 4149 e.schoenmueller@kvkronach.brk.de

Ralf Schmidt
Ehrenamtsmanagement, Ausbildung

Friesener Straße 46
96317 Kronach

09261 / 6072 - 161 09261 / 6072 - 199 r.schmidt@kvkronach.brk.de

Peter Schulz
Einrichtungsleitung
BRK-Seniorenheim Ludwigsstadt

Hermann-Söllner-Straße 15
96337 Ludwigsstadt

09263 / 9906 - 30 09263 / 9906 - 33 p.schulz@ahludwigsstadt.brk.de

Dunja Wunder
Assistenz der Geschäftsleitung

Friesener Straße 46
96317 Kronach

09261 / 6072 - 100 09261 / 6072 - 199 d.wunder@kvkronach.brk.de

Timo Heumann
Pflegedienstleitung

Friesener Straße 57
96317 Kronach

09261 / 6072 - 4201 09261 / 6072 - 4149 t.heumann@ahkronach.brk.de

Tanja Karschunke
Qualitätsmanagement Pflege

Friesener Straße 57
96317 Kronach

09261 / 6072 - 4105 09261 / 6072 - 4149 t.karschunke@ahkronach.brk.de

Tanja Seuling
Einrichtungsleitung

Friesener Straße 57
96317 Kronach

09261 / 6072 - 4103 09261 / 6072 - 4149 seuling@ahkronach.brk.de

Wolfgang Stumpf
Leitung IT / Marketing / Hausnotruf

Friesener Straße 46
96317 Kronach

09261 / 6072 - 151 09261 / 6072 - 199 w.stumpf@kvkronach.brk.de