icon-angle-left icon-angle-right icon-bag icon-blood icon-burger icon-calendar icon-children icon-clock icon-close icon-donate icon-facebook icon-fax icon-location icon-mail icon-map-marker icon-membership icon-news icon-phone icon-thumbsup icon-youtube claim

Fachbereiche

WhatsApp Bewerbung
Per WhatsApp bewerben

Friesener Straße 46
96317 Kronach

0163 518 574 8 personal@kvkronach.brk.de

Michael Bittner
Beauftragter für Qualitätsmanagement

09261 / 6072 - 0 +49 9261 / 6072 - 350

Viola Förtsch
Leiterin Tagespflege Hirschfeld

Marienstraße 12
96361 Steinbach-Hirschfeld

09261-6072-590 v.foertsch@kvkronach.brk.de

Matthias Kühnlenz
Leitung Bildung

Friesener Straßte 46
96317 Kronach

092616072150 092616072199 m.kuehnlenz@kvkronach.brk.de

Mike Zeiner
Leitung Bildung

Friesener Straßte 46
96317 Kronach

092616072150 m.zeiner@kvkronach.brk.de

Selina Queck
Leitung Sozialstation

Rennsteigstraße 59
96361 Steinbach

09263 / 9546 09263 / 9547 s.queck@kvkronach.brk.de

Constanze Fehn
Teamleitung Sozialstation Steinbach

Rennsteigstraße 59
96317 Steinbach

09263 / 9546 09263 / 9547 co.fehn@kvkronach.brk.de

Katharina Falkovski
Teamleitung Sozialstation Bereich Süd

Friesener Straße 57
96317 Kronach

09261 / 6072 - 500 09261 / 6072 - 4198 k.falkovski@kvkronach.brk.de

Michael Weber
Fördermitgliedschaft/ Ehrenamt

09261 / 60 72 - 163 09261 / 60 72 - 199 m.weber@kvkronach.brk.de

Hans-Joachim Wich
Medizinproduktbeauftragter
Leiter Projektgruppe Fahrzeuge

09261 / 6072 - 0 +49 9261 / 6072 - 350 h.wich@kvkronach.brk.de

Stefan Becker
Staatl. gepr. Desinfektor
Hygienebeauftragter
Leiter Projektgruppe Hygiene

09261 / 6072 - 0 +49 9261 / 6072 - 350 s.becker@kvkronach.brk.de